Уход за руками

Уход за рукамиУхоженные руки – это не роскошь, а скорее дань уважения к себе. Руки более всего подвержены агрессивному влиянию окружающей среды. Чтобы кожа ваших рук была всегда шелковистой и вызывала восхищение, нужно ухаживать за ней каждый день.

Правила ежедневного ухода за руками

Бытовая химия не только сушит кожу, но и зачастую вызывает аллергию. Занимаясь домашней работой, надевайте защитные перчатки. Вода также сушит кожу. Для нейтрализации этого действия как можно чаще используйте увлажняющий крем. Крем нужно втирать массирующими движениями. При помощи специального масла можно смягчать кутикулу и стимулировать рост ногтей. Втирайте это масло каждый день, лучше перед сном. Крем будет только тогда приносить максимальную пользу, когда он сможет проникать в глубинные слои кожи.

Поэтому так важно регулярно удалять отмершие клетки кожи с помощью скраба. Следует заметить, что слишком длинные ногти ведут к слабости ногтевой пластины, а также становятся причиной появления заусениц. Солнечные лучи могут принести не меньший вред коже рук, чем морозная погода. Поэтому зимой надевайте теплые перчатки, а летом пользуйтесь солнцезащитными средствами. Невозможно представить красивые и ухоженные руки без маникюра. Делайте маникюр один раз в неделю. Если вы будете подпиливать ногти ежедневно, то это предотвратит их расслаивание и ломкость. Полезно раз в неделю делать массаж в области кутикулы. Это будет способствовать лучшему росту ногтей.

Массаж рук полезно сочетать с ванночками с добавлением морской соли или специально подобранных ароматических масел, например масел миндаля, лимона. Благотворным воздействием обладают ванночки с оливковым маслом. Такие ванночки укрепляют ногти, способствую регенерации кожи, а также заживлению мелких трещинок и ранок на коже. Особенно такие ванночки полезны для тех ногтей, которые недавно подвергались процедуре наращивания ногтей.

Комментарии запрещены.